Возможно ли открыть ИП на одного из собственников нежилого помещения и арендовать его от его имени - юридические аспекты и возможные варианты договоренностей.

• г. Ханты-Мансийск

У нежилого помещения 2 собственника по долям 50/50. Можно ли открыть ИП на одного из собственников, и от его имени сдавать все помещение в аренду, а между собственниками сделать соглашение или доверенность, что второй собственник передал свою долю первому и не получает дохода от аренды и не возражает против этого, или это все прописать в трехстороннем договоре аренды, что второй не возражает (ст 606 ГК РФ, 608 ГК, 185 ГК).

Ответы на вопрос (9):

Да, можно. И так и так.