Как защитить ребенка от вредного вмешательства родителя в школьные дела - советы и рекомендации

• г. Уфа

Одна родительница работает в школе завхозом, постоянно ябедничает директору школы, что к ее сыну придираются. Без конца ругань, запугивание детей, строит по стенке и отчитывает каждого, что поставит на школьный учет. Как защититься ребенку от нее?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Для начала нужно записать угрозы.

Ребёнка защищают родители. Вы направьте директору письменное заявление с описанием ситуации, и требованием провести проверку в отношении сотрудника к компетенции которого не относится учебный процесс и которая переходит границы и укажите, что если директор не может ей на это указать, то вы обратитесь в прокуратуру и минобр уже о служебном соответствии самого директора

Здравствуйте. К великому сожалению они дружат, завхозичка возит директора по делам в город, директор очень ее хвалит. Бесполезно. Теперь она написала Официальное письмо на руководство школы о ее бездействии в отношении детей, которые обижали ее сына (П.с.за

длинный язык, стукачество). Директор на разбирательство не пришла. Как ее убрать со школы. Она жизни детям не даст.

Так воспитывайте своего ребёнка. пока его уже улица не воспитала по своему. Какие проблемы. Почему именно к вашему ребёнку? Не знаете случайно?

Здравствуйте. Там 4 ребенка фигурируют, были друзьями, всегда вместе. Ребенок узнал о вакансии завхоза (нашего завхоза мужчину забрали в СВО) и попросил свою маму, находящуюся в декрете по третьему ребенку, было бы классно если бы ты пришла работать в школу. Она пришла, ребенок окрылился! И в апреле месяце начался АД для наших детей. Сначала она во всем помогала, снимала видео, фотографировала на праздниках, всячески была рядом. Но вот ребенок начал жаловаться маме, что его обозвали (в классе все друг друга обзывают периодически), каждую переменку бегал к ней стукачил на всех. Она прибегала, строила всех мальчиков у стенки и унижала, издевалась. Дети расстраивались, плакали, извинялись. Надоело им, стали давать отпор, по своему разбирались с ним. Это дети. И вот она строчит одну за другой жалобы на детей, типа его сына травят в школе, ему нужна помощь психолога и тд и тп. Жуть. У человека очень много свободного времени для разборок и

скандалов. Вчера была конфликтная комиссия, двое мужчин и женщина. Один их мужчин их сосед, рядом живут, все праздники вместе отмечают. Были педагоги, родители, психологи, завучи, она собрала всех, зачем? Это было унижение. Мы все друг друга знаем в деревне! Кошмар просто. Хочет чтоб детей поставили на учет. У ее сына длинный матершинный язык. Присутствовал муж завхозички, два слова связать не мог, он сам походу не владел ситуацией. Комиссия вообще пришла на буллинг, которого нет. Все в недоумении разошлись, дали время до НГ наблюдать. Куда нам писать, что делать, мы трое мамочек не знаем, как защитить наших детей?

Гуля, запишите угрозы и обращайтесь с жалобой в Управление образования. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

Не обращать внимание лучше всего.