Что делать, если на имя сына пришел иск по микрозайму, перекупленному банком? Как помочь ребенку, который уже отбывает наказание?

• г. Подольск

Мой сын уже отзывает наказание 2 года. На мой адрес на его имя пришел иск по микрозайму перекупленный банком. Что в этой ситуации делать?

Ответы на вопрос (9):

Ну если у вас нет доверенности от сына, то ничего не делать.

Если пришил иск, то нужно подавать возражения на исковые требования

Сообщите сыну, он должен возражения подать через управление ФСИН.

Наталья, по доверенности от сына подготовьте возражение против иска банка в порядке ст. 149 ГПК РФ.

Прежде всего вам необходимо уведомить суд о том, что ваш сын отбывает наказание и явиться в судебное заседание не может.

Здравствуйте

Сыну нужно подать возражения, иначе присудят выплачивать задолженность.

Вам ничего не делать, если только вы не хотите погасить этот долг за счет ваших средств.

Необходимо подать возражение на иск.

Вашему сыну нужно представить возражения на иск в суд, в которых возможно заявить о пропуске исковой давности. Сообщите сыну о наличии иска