Необходимо ли оформлять удар пальца на работе как производственную травму?

• г. Красноярск

На работе ударил палец на руке не придал этму значение прошло две недели не проходит обратился в травпункт оказался перелом, работодатель настаивает чтоб я оформлял как бытовую что у меня нет шансов что я докажу что это производственная, стоит ли мне оформлять как производственную травму?

Ответы на вопрос (2):

Если сможете доказать (документально, видео, свидетели).., что получили травму именно на работе, то можете оформлять производственную. А если не можете, то сами пострадаете и работодатель рад не будет.

Здравствуйте. Естественно, что руководство не хочет оформить это производственной травмой. Найдите свидетелей и отстаивайте свои права.

С, уважением