Изменение номера полиса и выплата страховки в случае аварии - что нужно знать пострадавшим?

• г. Казань

Я пострадавшая сторона в дтп, неверно указал свой номер полиса при оформлении извещения о дтп (указал старый полис без номера машины, в страховой ранее вписал номер машины, полис выдали другой, в примечании указано выдан взамен старого, страховая компания осталась прежней). мне выплатят страховку? Нужно указать номер нового полиса?

Ответы на вопрос (2):

Выплатят, если на момент ДТП полис был действительный.

Нужно идти в страховую компанию, и писать заявление. Ваш первый полис аннулирован, и выплату Вы не получите.