Преимущества и риски согласия на увольнение и последующее возвращение на работу врачом на время декрета

• г. Тюмень

Я работаю врачем на постоянном месте работы, мне предложили написать заявление на увольнение, а затем опять на работу, но на время декрета, другого сотрудника с тем, чтобы освободить ставку и чтобы появилась возможность принять на работу другого человека на мою ставку. Вопрос: какие минусы меня ждут, если я пойду на встречу администрации и какие плюсы

Ответы на вопрос (1):

Плюсов никаких, администрация решает свои вопросы за ваш счёт.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, я врач дерматовенеролог, работала в Тюмени, если я 2 года проработаю врачом дерматологом в государственной больнице г.Сухум Абхазия, мой медицинский стаж по возвращению не будет считаться?

Я гражданка украины, муж получает паспорт рф. а прописку получается сделать не в Севастополе, а в другом районе крыма. Мне подавать документы на вид на жительство можно в Севастополе или в том районе, где будет прописка у мужа? И в дальнейшем смогу ли я с пропиской не севастопольской работать врачем в Севастополе. Спасибо.

Правомерно ли требование некоторых врачей (хирурга, невролога и др.) предъявить военный билет при прохождении медкомиссии при устройстве на работу? Если да, то на основании какого документа. Если неправомерно, какие действия предпринимать?

Я врач. Гражданка республики Казахстан имею диплом и сертификаты организатора и терапевта РК. Есть предложения в Санкт Питербурге для работы по профессии. Нужны ли мне какие либо разрешения для работы по специальности.

Я врач ЛОР, имею диплом 1987 г. Интернатура, гражданин Узбекистана, с чего начинать и сбор документов для устройство на работу и куда обратится?

Я нахожусь сейчас в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет, восьмого июня выходить на работу, а пятого июля уходить в дикретный отпуск по беременности и родам. На работе предложили написать административный отпуск до дикрета. Стоит ли это делать чтоб получить больничные?

Я 1965 г. р. Работала с 1988 г по 1991 г. на Украине в больнице врачем ординатором. Далее переехала в Ленинград (муж военнослужащий) и с 1991 пл 1992 г работала в поликлинике. Далее перерыв 2 года (переезд за мужем) и с 1994 по 1998 г работаю в поликлинике. С 1998 г по 2004 - увольнение в декрет и уход за ребенком. Потребуется ли какие то справки с Украины. И какие годы мне рассчитать для пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю а ип у них 3 точки с бижутерией, 2 собираются закрыть. Где работаю я вроде собираются оставить, но предлагают мне написать заявление об увольнении, типо изменились правила, и только 2 точки закрыть нельзя, надо ликвидировать ИП и открвть новое заново? Так ли это или меня хотят оставить без входного пособия?

Прошла реорганизация детского сада 29 октября 2019, его присоединили к школе, заведующего сократили 21 октября 2019, по суду востановили 14 января 2020 г. 13 октября 2020 г опять уведомили о сокращении. Предложили работу нижеоплачиваемую. Законно ли это?

Я хотела узнать правильно ли поступили с моей дочерью. Дочь замужем, воспитывает дочь. Закончила педогоческий университет, факультет хореографический, осенью вышла на работу хореографом в центр детского творчества (оформили временно). Проработала год, после отпуска опять вышла на работу но уже беременная 2 ребенком. Должна была выйти в декрет в конце декабря. В бухгалтерии посчитали и сказали сколько получить декретные, дородовые. Но тут вышла на работу другая (сначала она хотела уволиться потом передумала и вышла (тоже беременная, срок у нее в конце мае) и моей дочери предложили или уволиться, или согласиться на пол ставке. Объяснили что выплату получит такую же какую посчитали раньше, не проиграешь. Дочь согласилась. Оказалось та которая вышла вообще не хореограф, а педагог по рукоделию и на данное время работала по рукоделию еще другая (дочь директора). И она начала работать по рукоделию, а не хореографом. Но полставке дочь моя так и осталась. Работала целый день, на полставке. Дочь вышла на декрет, получила дородовые - и не как обещали, а половину 15 тысяч. И только потому что последний месяц работала на полставке и получила пол зарплаты. Хотела бы узнать справедливости решения. Час дочь сидит в декрете, а хореографа у них нет. Директор защитила свою дочь и работают 2 педагога по рукоделию. Я бы поняла если кто то из них работала хореографом.

Как оформить развод, если муж по месту работы аостоянно проживает в другом городе?

Могу ли перевести меня с постоянного места работы на временное в другом подразделении без моего желания. Могу ли я потерять постоянное место работы? Отношусь к льготной категории - эвакуированная ЧАЭС (чернобылец). Могут ли меня уволить или сократить?

У нас на работе идет процедура сокращения штатов. Сначала меня уведомили о сокращении, а затем предложили работу в другом отделе на время декретного отпуска сотрудницы. У меня вопрос: будут ли мне какие либо выплаты или я просто перейду в др.отдел и когда выйдет сотрудница с декрета, то меня уволят без всяких выплат?

Я бы хотела написать заявление по уходу за ребенком до 7 лет, сохраниться Ли за мной место, и смогу ли я работать по совместительству в другом месте.

Заведующая детским садом работает по совместительству методистом в управлении образования. Может ли она, находясь в отпуске по основному месту работы (заведующей) перейти постоянно работать в управление образование.

В июне 2018 устроился на работу, справку 182 Н с предыдущего места работы предоставил, в марте 2019 поменял место работы. Достаточно ли для начисления больничного справки 182 Н с последнего места работы или нужна ещё справка с предпоследнего места работы т.е.за 2017 г. Если нужна как и где ее взять (в 2017 работал в другом городе). (общий стаж 30 лет).

Вопрос следующего характера. Если назначены обязательные работы сроком на 40 часов согласно части 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ, можно ли их отрабатывать на постоянном месте работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение