Проблемы с указанием гражданства отца в свидетельстве о рождении ребенка - что делать?

• г. Новый Уренгой

После установления отцовства в ЗАГСе при смене свидетельства о рождении ребёнка отказываются проставлять сведения о гражданстве отца тк в решении суда о нем нет ни слова. Отец гражданин РФ к слову. Либо совместно с отцом придти в ЗАГС, что в моём случае исключено, тк его нет в этом городе. Вопрос, не возникнет ли проблем в будущем из за прочерка в графе гражданство отца?

Ответы на вопрос (2):

Только не сможете претендовать на алименты и наследство на ребенка от отца. Установление отцовства может быть и без отца через суд. Наймите юриста.

Алименты уже суд присудил. И установление отцовства было тоже через суд.