Множество займов в МФО с просрочками - как избежать мошенничества и взыскания?

• г. Новосибирск

Много займов в мфо, везде уже есть просрочки, сегодня позвонили с одного, сказали будут делать запрос на работу, затем писать заявление в полицию о факте мошенничества, что мне делать, не знаю, звонила дама, сказала, что время у меня есть до пятницы, и потом она отдаёт дело и начинается взыскание, запросы на работу и участковому

Ответы на вопрос (9):

Заявление в полицию МФО может написать (это сейчас распространено).

На работу писать МФО не вправе, в силу

Закона о персональных данных
.

Даже если я вносила платежи, не всю сумму, конечно, все равно пишут в полицию?

Не привлекут Вас к ответственности, пусть подают заявление.

Подавайте заявление в суд о признании Вас банкротом.

К сожалению нет возможности пойти на банкротство, так как есть имущество.

Единственное жилье не заберут, а остальное войдёт в конкурсную массу

Это запугивание коллекторов.

Если сумма задолженности большая, то подумайте об оформлении банкротства

Действия не правомерны. Могут в с удебном порядке решать вопрос по взысканию, готовьте возражения

Здравствуйте

давайте попробуем рассмотреть вариант вашего банкротства

даже наличие некоторого имущества может нам не помешает, все зависит от вашей ситуации

готовы помочь с данным вопросом

находимся в г. Новосибирске

контакты ниже