Банк Русский Стандарт требует оплаты за неиспользуемый счёт с 2014 года - что делать?
• г. Уфа
В 2014 году погасила долг в банке Русский Стандарт, но счёт не закрыла. На счету остались денежные средства т. к переплатила. Сейчас банк подал иск на задолженность. Вопрос должна ли я платить банку за ведение счёта которым не пользовалась с 2014 года?
Ответы на вопрос (4):
г. Нижний Новгород
Здравствуйте!
Вам необходимо направить в суд ходатайство о применении срока исковой давности и возражение на исковое заявление
Спросить21.11.2023, 16:35,
г. Москва
Подавайте возражение на иск.
Спросить21.11.2023, 16:37,
г. Москва
Добрый день. Почитайте условия обслуживания счета, само исковое заявление и подготовьте обоснованное возражение, в нем изложите свою позицию. Один из пунктов которой пропуск срока давности в силу ст. 196 гк РФ второй злоупотребление правом в силу ст. 10 гк РФ. Остальное можно с любым юристом сайта, на возмездной основе обсуждать