Спор о повреждении автомобиля на торгах по банкротству - права и возможности покупателя

• г. Оренбург

Купил на торгах по банкротству автомобиль. При приёме-передачи выявлено повреждение кузова, которых не было на фото, которые предоставил финансовый управляющий. Об этих повреждения написал в акте приема-передачи, сам акт не подписал, имущество не забрал. С должником заключался договор об ответственном хранении. По моему заявлению к финансовому управляющему, кредитор отказал в возврате денежных средств. Какие варианты и шансы по моему вопросу могут быть?

Ответы на вопрос (3):

Проблема решается в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро!

Вам надо это решать в суде дном порядке в деле о банкротстве должника.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Забрать автомобиль, рассчитать стоимость ремонта и взыскать убытки с управляющего.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

Подробнее ➤

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

, если в соглашении о расторжении договора купли продажи имеется пункт: 1. Сторона – 2 передает в собственность Стороне-1 вышеуказанный жилой дом под литером: А и земельный участок без акта приема передачи.?

Если рабочие застройщика развели костер в квартире, но дом еще не введен в эксплуатацию и соответственно не передан мне объект собственности. Что я могу потребовать от Застройщика и если не захочу подписывать акт приема передачи? Также меня интересует, если по договору ДДУ написано что ввод в эксплуатацию 31.12.14, а передача объекта собственности 30.06.15. На сегодняшний день 7.12.14 они делают только отделку МОП, соответственно до ввода в эксплуатацию по закону за 3 мес они должны окончить строительство. Могу ли я получить после ввода в эксплуатацию объект собственности?

Устраивался на работу по договору при устройстве подписал акт приема передачи авто. В процессе эксплуатации авто сломалось не по моей вине а я собрался увольняться. Если я не подпишу этот акт при увольнение что может повесить на меня организация

Квартиру продали, деньги получены, в оговорённый день приехали ключи передавать покупателю, в квартире течёт крыша, т.к. последний этаж, акт приёма передачи не подписывали, покупатели в расстройстве, ключи пока не взяли, как нам быть в данной ситуации?

Был заключен договор аренды нежилого помещения в связи с задержкой арендных платежей Арендодатель направил уведомление о одностороннем расторжении договора, на следующий день принес акт-приема передачи нежилого помещения, но я,Арендатор его подписывать отказалась, так как в помещении оставались мои вещи а доступ Арендодатель мне в данное помещение приостановил. Сейчас в суде он взыскивает с меня до конца срока аренды так как я не подписала акт приема передачи. Прав ли он?

В договоре одна сумма, а квартиру сдали меньшей площади.

Устно застройщик обещал доплатить разницу и мы подписали акт.

Теперь застройщик ссылается ссылается, что раз акт приёма-передачи подписали, то и претензий нет к ним.

Прав ли застройщик?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При доказательстве владения квартирой что является приорететом:

1. Ранее подписанный акт приемопередачи квартиры, без оплаты по договору купли продажи.

2. Акт подписанный позднее +заселение в квартиру+ оплата по договору купли продажи.

День добрый! Нам направили договор аренды нежилого помещения, к нему приложили акт приема-передачи. Мы сделали протокол разногласий, подписали сам протокол и договор с пометкой действителен с протоколом разногласий, а так же следом подписали акт приема-передачи. Что будет если Арендодатель не подпишет протокол если у него есть подписанный нами акт?

Между ИП и Администрацией был заключен договор аренды торгового павильона, но вместе с тем не был подписан акт приема передачи павильона из за строительных недостатков которые препятствовали заниматься торговлей в данном павильоне. Спустя 2 года Администрация подает иск в суд по поводу неоплаты арендных платежей, в свою очередь суд удовлетворяет требования Администрации и передает дело судебным приставам для взыскания денежных средств с ИП в пользу Администрации. В вышеуказанном торговом павильоне торговля не осуществлялась и акт приема передачи до сих пор не подписан. Скажите пожалуйста как быть в данном случае нужно ли платить долг за аренду?

Приведите способы доказательства (подтверждения) Исполнителем в суде факта оказания услуг по Договору оказания услуг, при отсутствии у Исполнителя подписанного в двустороннем порядке Акта приема-передачи оказанных услуг.

С какого момента будет начисляться квартплата в новостройке если акт приема-передачи не подписан, свидетельство не получено. В договоре долевого строительства есть пункт о том, что долевик оплачивает расходы по обслуживанию дома с момента передачи дома в управление и/или на баланс эксплуатирующей организации, что уже произошло.

Я участвовал в долевом строительстве, акт приема-передачи мной не подписывался, по истечению двух месяцев квартира была передана мне в одностороннем порядке, обязана ли юстиция выдать мне свидетельство о праве собственности на квартиру по данному уведомлению.

При передаче товара покупателю был подписан покупателем документ ТОРГ-12 (товарная накладная). Является ли это доказательством поставки, если нет подписанного акта приема-передачи? Если да, то на какую статью ГК РФ можно опереться?

У ИП имеется задолженность по тепловой энергии, ежемесячно ему отправляли 2 акта приема передачи, но он со своей стороны их не подписывал и не возвращал обратно теплоснабжающей организации. С претензией об оплате задолженности и со всеми актами приеме передачи и с актом сверки в 2-х экземплярах с просьбой оплатить задолженность и подписать второй экземпляр вернуть теплоснабжающей организации отправлено заказным письмом который ИП получил. Прошло больше месяца но ни задолженности ни подписанных документов ИП не вернул. Может ли Арбитражный суд взыскать задолженность без подписанных актов приема передачи тепловой энергии со стороны ИП.

1. должен ли застройщик (его представитель), подписывая акт приема-передачи по ДДУ, ставить печать застройщика в акте?

2. акт подписывается в присутствии участника по ДДУ или застройщик (его представитель) может забрать акт, уже подписанный участником, и отдать его через несколько дней с подписью застройщика?

3. как узнать, что прибывший на приемку квартиры представитель застройщика - уполномочен подписывать Акт приема-передачи?

4. что делать, если застройщик не прислал своего представителя на приемку, или с участником на приемку сходил представитель, скажем, управляющей компании?

Что такое акт приёма - передачи имущественного права, и чем он отличается от акта приёма передачи квартиры от покупателя к застройщику? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение