Отсутствие подписанного акта приема-передачи - выдадут ли свидетельство о праве собственности на квартиру?

• г. Благовещенск

Я участвовал в долевом строительстве, акт приема-передачи мной не подписывался, по истечению двух месяцев квартира была передана мне в одностороннем порядке, обязана ли юстиция выдать мне свидетельство о праве собственности на квартиру по данному уведомлению.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! да, обязана.

Уважаемый Толя г. Благовещенск !

Нет НЕ обязана, т.к. для государственной регистрации Права собственности на квартиру вам потребуется представить в Росреестр субъекта РФ:

- Договор ДДУ;

- Акт приёма-передачи квартиры;

- Технический паспорт;

- Кадастровый паспорт и т.д.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 04.02.2015г