Пожарный с переломом - когда можно вернуться к работе после операции?

• г. Новосибирск

Работаю пожарным, сломал лодыжку, закрытый перелом со смещением. Сделали операцию, нахожусь на восстановлении, на больничном. Пластину снимать только через год после операции. Смогут ли меня уволить по окончании больничного, так как категория годности поменяется, ведь в ноге пластина, а вытаскивать её явно позже чем закончится больничный. Или как это работает?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, такие вопросы Вам нужно обсуждать с врачом и работодателем. Возможно, что Вас просто переведут на более легкий труд

На ВВК прежде должны заправить