Отказ фотосалона в печати документа от командира части - нарушение прав потребителя?

• г. Брянск

Обратилась в фотосалон, нужно было распечатать копию направления на обследование в поликлинику от командира части в цветном формате. Получила отказ с отсылкой, что якобы это подделка документов. Разговаривали со мной в грубой форме. На мой вопрос на какие законы они ссылаются и просьбу предоставить регламент получила в ответ молчание. Является ли это нарушением прав потребителя?

Ответы на вопрос (3):

Да, это нарушение прав потребителя. Оставляйте отзыв в книге жалоб (а потом можно и в Роспотребнадзор).

Закон о защите прав потребителя.

Книгу жалоб предоставить отказались, сославшись на то, что она якобы отменена с 2021 года. Они же оказывают услуги, а не розничная торговля у них. Книга жалоб в данном случае обязательна? Верно?

Является нарушением.