И в течении какого времени я могу получить гражданство в случая удачного исхода дел?

• г. Владимир

Я гражданин Украины родившийся в СССР у меня мать имеет российское гражданство и проживает в России. Я сейчас оформил РВП и мне предстоит оформление ВНЖ. Оказалось проблематично устроиться на работу. Не послужит ли это причиной отказа если у меня будет определённая сумма на счету? И в течении какого времени я могу получить гражданство в случая удачного исхода дел? С благодарностью Андрей.

Ответы на вопрос (1):

Полгода, если подадите заявление в консульство РФ в Украине (если там осталась регистрация), и не менее 1 года, если подавать будете в России.