Когда справедливость находится на грани опасности - расследование проблемы с краской и сваркой под балконами многоквартирного дома

• г. Донецк

На чьей стороне будет справедливость. Под балконами жилого многоквартирного дома организовали объёмные работы красят что-то этой краской невозможно дышать уже пол года. В доме маленькие дети бесконечно проводят сварочные работы прям под газовой трубой. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте жалобу в прокуратуру, просите разобраться в этом вопросе. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45

Открываете сайт прокурора, заполняете форму и отправляете жалобу. Ответ вам дадут в течении 30 дней.

Претензию в УК, не примут меры - жалобу в ГЖИ.