Ограничение прав на выезд за пределы области при запрете определенных действий - что нужно знать

• г. Екатеринбург

Выезд за пределы области при запрете определенных действий.

У меня избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий, необходимо на некоторое время выехать в другую область, в ближайшее время никаких вызовов от органов не предусмотрено.

Прямого запрета на выезд нет, запрет только на общение со свидетелями и обязанность являться по требованию.

Может ли инспектор например затребовать от меня разрешение суда или следователя чтобы я смог выехать?

Ответы на вопрос (2):

Если ограничения на передвижение, в т.ч. и за пределеы региона не установлены, то не нужны никакие разрешения. Читайте постановление суда внимательно.