Претензия на стельку из меха - брак или несоблюдение гарантии?

• г. Иркутск

Стелька сшита из кусочков меха, рубцы от швов давят на стопу. Сапоги носила один день, прошло 4 дня унесла в магазин написала претензию. Но оказывается стелька, не входит в гарантию. Считается ли такая стелька браком.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, считается такая стелька браком. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.08.2023) "О защите прав потребителей"