Насильственное взыскание за услуги, которые не заказывали - как защитить свои права и избежать незаконных платежей

• г. Екатеринбург

Живу в частном доме, мусор утилизирую сама (пять печей в доме). Услугой спецавтобазы не пользовалась никогда. Но спецавтобаза выставляет счета и подала на меня в суд. Нет договора, нет обслуживания, значит и платить не за что. Почему насильно навязывают свою мнимую услугу и выхватывают деньги с помощью приставов арестовывая машину. Что за беспредел?! Что делать?!

Ответы на вопрос (5):

Подавайте возражение на исполнение судебного приказа.

Здравствуйте. Да, нужно платить Услуга регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами оплачивается с момента, когда он фактически начал ее оказывать.

При этом отсутствие индивидуального письменного договора с региональным оператором не освобождает потребителя от оплаты его услуг. Это подтверждает и судебная практика.

С, уважением

Услуга по обращению с ТКО является коммунальной. На нее распространяются все требования, применяемые к коммунальным услугам, например: осуществляется индексация, регулирование производится по специальным правилам формирования стоимости, имеются льготы.

Согласно пункту 5 части 2 статьи 153 Жилищного кодекса РФ, обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение. Федеральный закон "Об отходах производства и потребления" от 24.06.1998 N 89-ФЗ (последняя редакция)

ЖК РФ обязывает вас платить за ТБО. оформите авто на другого родственника надёжного, используйте ч. ч. 5.1., 5.2. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ, ст. 446 ГПК РФ + внесудебное банкротство через МФЦ проработайте на будущее.