Как получить разрешение на пробивку двери между котельной и пристройком для создания ванной комнаты без установки газа?

• г. Краснодар

Хотим пробить дверь с котельной дома в другое помещение (пристроеное по закону) что бы сделать ванную комнату но не проводя туда газ нужно ли брать разрешения, эти два помишения граничит одной стеной

Ответы на вопрос (8):

Да

Спросить
Пожаловаться

А куда именно нужно будет обращаться за этим разрешением?

Спросить
Пожаловаться

Ответа не будет, потому что вам изначально соврали.

Спросить
Пожаловаться

Нет. Перепланировка в частном доме выполняется без получения разрешений и согласований.

Спросить
Пожаловаться

Значит можно спокойно делать ремонт и не переживать что то то будет не по закону, спасибо большое за быстрый ответ

Спросить
Пожаловаться

Да, внутри своего дома можете делать всё, что захотите. Главное, не выходить за внешние стены и не менять этажность. Вот для этого есть процедура. А перепланировка внутри может быть любой.

Спросить
Пожаловаться

Правильно я вас поняла если пробить дверь с дома в помещение (но помещение не евляется частью дома) у которого одна из стен это и есть стена дома то не каких документов переделывать не надо, просто не хочится сюрпризов в будущем

Спросить
Пожаловаться

Если вы пробиваете дверь в помещение, которое не является частью дома, то оно становится частью дома, оно перестаёт быть отдельным строением. В таком случае вы делаете не перепланировку, а реконструкцию. Чтобы она прошла в законном порядке необходимо направить уведомление о реконструкции в администрацию, получить положительный ответ, выполнить реконструкцию, вызвать техника БТИ и внести изменения в ЕГРН. Только так всё будет по закону.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли из нежилого помещения в многоквартирном доме (имеется отдельных вход сразу на улицу) сделать дверь в соседнюю жилую квартиру?

Оба помещения принадлежат одному собственнику.

Мы являемся сособственниками части частного дома моя часть 33/100, соседа 22/100 Расстояние между домами 90 см. у соседа глухая стена он хочет пробить дополнительную дверь в том месте где у меня окно, подход к газовому счётчику и подход на крышу, где находится ендоваяи имеет ли право без моего согласия?

Мой сын пробил кулаком дверь школьного туалета. По причине, старшеклассник отобрал у него наушники и пошел с ними в туалет, после чего он бросил их в умывальник и включил воду. Сын учится в 5 м классе, а обидчик в 8 м. После чего сын побоялся стукнуть его так как тот раза в два больше его, при выходи стукнул дверь, Она оказалась хлипкой и он ее пробил кулаком. В школе требуют восстановить дверь, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в частном доме, заделали входную дверь на кухне, и пробили в приходей, заложили окно и убрали печку так как есть ещё одна. Считается это перепланировкой?

В мою машину въехала другая, пробила фаркопом дверь и уехали с места ДТП, есть несколько видео, но сам номер не видно, как быть не знаю.

Сосед пробил дверь.

Замена двери обойдется более 4000 р. (стоимость полотна, привоз, демонтаж, монтаж).

Участковый в постановлении, сославшись на справку, оценил ущерб в 1400 р.

Как и где сделать экспертизу ущерба?

Куда и как обращаться далее.

Сосед пробил дверь. Замена двери обойдется более 4000 р. (стоимость полотна, привоз, демонтаж, монтаж). Участковый в постановлении, сославшись на справку, оценил ущерб в 1400 р. Как и где сделать экспертизу ущерба? Куда обращаться?

Москва.

Мне пробили дверь ломиком в трех местах золазили на болкон написали заявления в полицию полиция бездествует.

В нашем многоквартирном доме на данный момент все технические подвалы находятся в частной и муниципальной собственности. До капитального ремонта систем отопления и водоснабжения в 2018 г. водяной счетчик и тепловой блок находились в подвале собственника. Во время кап. ремонта новый тепловой блок был перенесен в помещение котельной, находящейся в подвале нашего дома. Для этого в котельной возвели перегородки и установили отдельную дверь. Администрация обещала письменно это помещение (около 5 метров) выделить в общедомовую собственность. Котельная также давно должна быть вынесена из дома в соответствии с новым законодательством.

Теперь Департамент имущественных отношений, в чьей собственности находится помещение котельной, предлагает заключить договор аренды на помещение с расположенным в нем тепловым блоком, ссылаясь на закон о невозможности отторжения муниципального имущества без проведения торгов.№178-ФЗ от 21.12.2001.

Жильцы дома против, так как какие могут быть торги, если в помещении находится инженерный узел, являющийся общедомовым имуществом.

Просим Вашей консультации в решении данного вопроса.

Встроено-пристроеное помещение в мкд имеет свой прибор учета тепла отдельный от общедомового. Каким образом должно производиться начисление?

Есть котельная, сейчас не работает и отключен свет. В перспективе ланное помещение как котельная работать не будет, а электросети отказываются подключать свет, мотивируя тем что должна быть соответсвующая проводка оборудование. Предлагают переименовать помещение, чтоь не значилась котельной. Как это сделать? Какие документы необходимы в какие инстанции обращаться?

Во время очередной записи показаний с водомера, сотрудник водоканала обнаружила что антимагнитная лента лежит под счетчиком, он отклеился. Водомер находится в котельной частного дома и там всегда жарко, видимо клей засох. Был составлен акт что наклейка отклеилась и что магнит не был использован. Установили новую ленту. Через 4 месяца нам начислили штраф 28 тысяч и предлагают оплатить половину, а половину нам простят. Подскажите пожалуйста как быть и что нам делать? Спасибо!

Скажите пожалуйста какие требования у газовиков к помещению котельной в цокольном этаже?

И какими нормами они определяются?

Спасибо.

Арендавали столовую на свадьбу 1 июня. Торжество прошло, в конце вечера оказались немного пробиты две двери в туалете (видимо кто-то из наших гостей). Директор сказал покупайте новые полотна. Мы купили по его замерам. Сейчас говорит давайте устанавливайте или нанимайте кого-то. Но появилась проблема в установке. Не из-за нас.. Как можно с этим покончить? Я беременна, не работаю. Помощи не от кого взять. На муже ещё ипотека. Не знаем что делать.

Администрация города подала заявление в суд на то - чтобы выставить мой частный дом на торги в связи с тем что у меня не законная реконструкция-на это мной подано заявление в суд на узаконивание? Неужели мою собственность могут продать с торгов за то что я пробила дверь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение