Вопрос о переработке при смене 2/2 и изменении графика рабочей недели во время отпуска - законно ли вычитать часы из годовой переработки?

• г. Новосибирск

Возникла такая проблема, работаю в смену 2/2, выходят часы переработки, летом когда пошел в отпуск составили график 5 дневной рабочей недели, где рабочих 2 или 3 дня в неделю, в итоге вместо 168 по плану, получилось около 100-110 часов, в этот месяц был в отпуске и 68 часов вычли из моей годовой переработки, насколько это законно?

Ответы на вопрос (1):

Часы не должны вычитаться, так как по факту они отработаны, требуйте произвести перерасчет.