Вопрос: можно ли восстановить срок подачи жалобы по причине того

• г. Екатеринбург

По вине адвоката (неправильно определил дату от которой отсчитывается срок подачи жалобы в верховный суд рф) мы не успели в срок подать жалобу. Вопрос: можно ли восстановить срок подачи жалобы по причине того, что нас ввели в заблуждение или это не считается веской причиной?

Ответы на вопрос (2):

Это не уважительная причина. Вероятность восстановления срока ничтожна мала. Обстоятельства должны быть действительно исключительными.

Подавайте заявление о восстановлении срока.Суд может признать уважительной любую причину.