Ответчиком по иску банка без залогодателя - что делать, если исковое заявление не было прислано?

• г. Пенза

Если банк не прислал исковое заявление, а я являюсь ответчиком, но не залогодателем, в вопросе взыскания залогового имущества, это нормально?

Ответы на вопрос (11):

Если Вы ответчик, то должны были Вам прислать. Теперь в суде ознакомитесь, если суд принял к рассмотрению.

А если я в другом регионе? Это вообще является нарушением?

Попросите суд направить. Нарушение, разумеется

А для банка какое последствие несет, это нарушение?

Нет, Истец обязан направить всем сторонам документы поданные в суд в силу п.6 ст.132 ГПК РФ

Должны всем участникам направить, если ответчик

Это нарушение процессуального законодательства. Отправляйте в суд ходатайство об истребовании копии искового заявления с приложением. Укажите, что ознакомиться с делом в суде не имеете возможности по причине проживания в другом регионе, денег на представителя у вас тоже нет.

А могу я попросить открыть доступ к делу на сайте? Я уже это отправила, ходатайство на открытие доступа, с приложением паспорта. Но там требовалось какую то подпись прикрепить, что за подпись? Где ее взять и сколько денег потратить? Без нее не одобрят?

Здравствуйте Света

Если вы привлечены в статусе ответчика, то по правилам ГПК РФ п.6 ст.132, вам так же должно направляться исковое заявление от истца

___

Вы же в обоснование своей позиции вправе изложить доводы в суде

___

С уважением юрист Марьяна Николаевна

Так как вам не направили копию искового заявления, то ходатайствуйте об отложении рассмотрения дела до ознакомления с документами

Вы можете ознакомиться с делом в суде. А судебном заседании заявить ходатайство об обязании истца предоставить Вам копии всех документов. Вопрос об извещении истца при подаче искового заявления решается судьёй при принятии искового заявления и повлиять на его решение Вы не можете.