Вопрос возможности получения жилья в общежитии с детьми - иск через суд или довериться администрации?

• г. Якутск

У меня такой вопрос. Комната в общежитии по долям с детьми (23 г и 16 лет) младший прописан, но доли не имеет. На данный момент дом признан аварийным. Большая часть жильцов получила компенсации и расселены жильцы соцнайма. Остались два собственника. Стоит ли нам идти через суд или лучше дождаться что предложит администрация? И вообще есть ли у нас возможность получить жильё? Некоторым собственникам так же было предоставлено жильё, однокомнатные квартиры. Администрация предлогала варианты, но они хуже чем были у нас.

Ответы на вопрос (1):

В суд пока не с чем идти. Надо сначала получить предложение от администрации официальное (чтобы было, что обжаловать).