Почему ФССП не применяет меру ограничения водительских прав?

• г. Ставрополь

Существует ли у фссп определенная последовательность по выбору мер принудительного исполнения? Написала заявление об ограничении вод прав, пристав вынес постановление об удовлетв, но далее проигнорировал. Когда начала ему напоминать вынес постановление о запрете на выезд. В чем причина, почему пристав не хочет применять эту меру. Водительские права не имеют отношения к доходу должника.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Порядок применения мер принудительного исполнения на усмотрение пристава-исполнителя.

Вы вправе обжаловать действия либо бездействие пристава, ст. 121 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "Об исполнительном производстве".

Есть первоочередники