Почта банк блокирует детские пособия из-за смс информирования - что делать и как вернуть деньги?

• г. Чита

На карту пришли детские пособия, около 2000 р, почта банк заблокировал около 1300 р из них, за оплату смс информирования, якобы потому что счет арестован и за смс информирование не снимались деньги в течении 18 месяцев, воь эти деньги они и заблокировали и разблокируют, когда будет снят арест со счета, но это же детские пособия, как они их вообще заблокировали, даже Верховный суд РФ запретил блокировать детские пособия

Ответы на вопрос (2):

Направьте претензию в банк о возврате, откажут - подавайте жалобу в Центробанк либо обращайтесь в суд.

Детские не должны забирать