Как сэкономить при переоформлении квартиры от матери - дарение или продажа с обратной выкупом?

• г. Казань

Как мне лучше преобрести квартиру от мамы дарению или купле продаже чтобы вернуть какие-то деньньги за квартиру, я покупал её сам просто на тот момент оформил на мать а ещё у меня есть сестра чтобы она не претендовала?

Ответы на вопрос (4):

По договору дарения. При купле продажи от родственников вы не получите вычет все равно.

Здравствуйте, если Вы хотите получить имущественный налоговый вычет. То Вм необходимо заключать договор купли-продажи. После регистрации сделки, Ваша сестра не сможет претендовать на жилое помещение.

А, почему она должна претендовать на чужое имущество, на каком основании?

Если не собираетесь продавать ближайшие 3 года, то дарением можно.

По договору дарения.