Могут ли сотрудники полиции вызвать меня для дачи объяснений о подозреваемом брате?

• г. Оренбург

Моего брата подозревают в краже. Уголовное дело не заведено. Он скрывается. Имеют ли право сотрудники вызывать меня в полицию для дачи объяснений или приезжать ко мне домой?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Имеют право проводить оперативно-розыскные мероприятия

Имеют право.

Конечно имеют. Имеют право и к ответственности привлечь за неявку. Могут и сами к вам приехать и принудительно доставить в отдел

Да, имеют