Как перенести часть отпуска на другой месяц и вернуться на работу - инструкция для сотрудников

• г. Вологда

Вот какое дело. Я в отпуске с 20.11.2023 г, скажите, могу ли я перенести часть отпуска на другой месяц и выйти на работу. У меня отпуск по 20.12.2023 г. Для этого мне нужно писать заявление или что делать.

Ответы на вопрос (2):

Светлана доброго дня еще раз,

Можете напишите заявление о переносе, далее на усмотрение Вашего руководителя

Конечно нужно писать заявление. Но работодатель не обязан Ваше заявление удовлетворять. Может отказать... Предоставление и перенос отпуска возможны только с разрешения руководителя.