Продажа машины - как решить проблему снятия с учета, если адрес неизвестен и звонки не отвечают

• г. Москва

Продал машину в прошлом году, обещали снять с учета, не сняли, в договоре не указали дату рождения, поэтому заявление о снятии у меня гне принимают. Есть ли какие возможности исправить ситуацию, на звонки не отвечают, адрес не известен.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, через гос услуги можно приостановить регистрацию ТС без указания продавца. Выбирайте раздел приостановить регистрацию без договора купли-продажи.

Согласно законодательству Российской Федерации, для снятия автомобиля с учёта необходимо предъявить паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также техпаспорт или свидетельство о регистрации ТС. Отсутствие даты рождения покупателя в договоре купли-продажи не является основанием для отказа в снятии автомобиля с учёта.

Обратитесь в ГИБДД и попросите проверить внесены ли данные о новом владельце в базу данных. Если нет напишите заявление о прекращении регистрации ТС, это законно. Очень скоро этого покупателя обяжут поставить авто на учёт