Противостояние закрытию школы на капитальный ремонт - какие документы и экспертизы нужны для принятия такого решения?

• г. Липецк

Нашу школу решено закрыть на капитальный ремонт в середине учебного года, детей отправить на дистанционку, родители категорически против. Подскажите какие должны быть документы, основания, экспертизы, ещё что-то, почему можно вообще решить капиталить школу, в которой внешне все нормально и родители каждый год скидывают на ремонт? Кто вообще принимает решение о ремонте и закрыт ии школы?

Ответы на вопрос (2):

Оксана, принятие решения о закрытии школы на время капитального ремонта сопровождается правовым актом муниципального образования.

Решение принимает учредитель, а информацию для принятия решения представляет директор (о техсостоянии имущества).

Надо коллективно обосновано и мотивированно составить заявление-требование и официально передать учредителю - в Управление образования.

Закон об об ращениях граждан 59 ФЗ Статья 7. Требования к письменному обращению.