Как отразится обременение доли в квартире на других собственников?

• г. Москва

Квартира в собственности по 1/3 долевая.

В случае, если один из собственников на ТОЛЬКО на свою долю наложит обременение (ипотека по договору займа) будет ли это отражено в выписке других собственников?

Понятно, что будет отражено в выписке того, кто закладывает.

Но у других будет ли?

Ответы на вопрос (2):

В расширенной выписке из ЕГРН такая информация, то есть о наличии обременения, будет.

Будет отражено, так как выписка на квартиру целиком.