Как решить вопрос с оплатой повреждения шлагбаума при найме постороннего водителя?

• г. Владимир

КАК быть? Наняли постороннюю машину перевести груз. При въезде на территорию гаражей этот водитель сбил шлагбаум. Кто должен заплатить при такой ситуации-кто нанимал водителя или сам водитель

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Я если он арендует авто то лично, если работник организации авто, то работодатель

В договоре аренды транспортного средства указаны условия. Если не указаны, то платит владелец ТС (который затем может взыскать с водителя, опять же в зависимости от того, какие условия с ним).

ГК РФ § 3. Аренда транспортных средств

1. Аренда транспортного средства с предоставлением услуг по управлению и технической эксплуатации

2. Аренда транспортного средства без предоставления услуг по управлению и технической эксплуатации

Тот кто нанимал водителя.

Кто нанимал водителя.