Можно ли создавать беседу именно про одного человека где есть все кроме него и материть его, поливать грязью?

• г. Киров

Можно ли создавать беседу именно про одного человека где есть все кроме него и материть его, поливать грязью?

Ответы на вопрос (5):

А кто или что запрещает вам лично о ком то говорить? Свободу слова, никто не отменял.

Нет конечно.

Александра Станиславовна Шутова, возможна ответственность по ст. 128.1 УК РФ. Клевета. 1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, - ... .

Свобода слова, она такая))

Нет. Клевета и оскорбление же считаются совершенными, когда ты сообщил их иным лицам.