При закрытии больничного листа я не указывала работодателю об инвалидности. Будет ли для меня какая ответственность?

• г. Курск

При закрытии больничного листа я не указывала работодателю об инвалидности. Будет ли для меня какая ответственность?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не будет. Работник может не сообщать работодателю об инвалидности или отказаться от того или иного вида, формы и объема реабилитационных мероприятий, а также от реализации своей индивидуальной программы реабилитации.

В этом случае работодатель освобождается от ответственности за неисполнение возложенных на него обязанностей по обеспечению гарантий и особых условий труда инвалидов.