Опасения коллектива - ситуация с неэффективным тренером в государственном учреждении связанном со спортом

• г. Екатеринбург

Вопрос состоит в том что у нас государственное нетиповое учреждение (бюджетное) связанное со спортом.

Директор предприятия на основании журнала тренировок от тренеров-преподователей (в котором проставлены часы, количество групп спортсменов, место проведения), у одного тренера группа ВСМ высшего спортивного мастерства, самая высокооплачиваемая группа и две другие группы которые Он по данным журнала и Приказа Директора тренирует 6 дней в неделю (кроме Воскресенья) по 6 часов (3×2) три группы по 2 часа, по факту тренирует одну неполную группу не более 2 часов в день и не более 3-х дней в неделю, бввает и меньше (что подтверждают весь тренерский состав и спортсмены которые закреплены за данным тренером), получает данный тренер более 100 000 тысяч рублей и в журнале проставляет по 100 и более часов в месяц (что вообще не реально), на протяжении уже минимум года, а вообще в общем 4 года! Куда необходимо обратиться и какой ожидаемы возможный результат (т.к коллектив опасается что закончится штрафом или предупреждением, а к тренерам которые подпишуться под заявлением, потом с последующим увольнением?

Ответы на вопрос (1):

Советую обратиться с коллективной жалобой в прокуратуру. В действиях директора учреждения содержаться признаки административного и, возможно, уголовного правонарушения. В частности, нецелевое расходование бюджетных средств, когда должностное лицо, обладая правом подписи соответствующих расходных документов, расходует полученные средства в крупном размере на непредусмотренные бюджетом цели.