Как восстановить кредитную историю после проблем с кредитом - советы и рекомендации

• г. Тамбов

Надеюсь на грамотный ответ!

Проблема заключается в кредите.

Брал кредитную карту в 2014 году 100.000 рублей, по не знанию и ошибке молодости не платил за нее, ну не платил не просто так, а было тяжелая ситуация в жизни. Не платил до сих пор, кредит Банк закрыл и продал коллекторам. Коллекторы подали в ФССП Приставы чтобы я выплатил основной долг банка который брал. Клюнуло кое что в одно место, понадобилась ипотека для покупку жилья, не дают даже утюг, ну я и не уже много лет не подавал на кредит, долг в ФССП так и весит. Вопрос: Если погасить долг ФССП и закрыть у них долги, смогу ли я восстановить кредитную историю, возможно есть агенства недвижимости где закроют глаза на кредитную историю, работаю официально, просрочек нигде нет, мозги встали на месте, к кому мне обратиться для помощи взятия ипотеки, улучшения кредитной истории или же еще что?

Ответы на вопрос (5):

Нет, кредитную историю вы никак не подчистите так сказать.

Факт просрочки из своей кредитной истории вы никак не сотрете, к сожалению, но улучшить свой кредитный рейтинг вы можете

Для этого само собой нужно погасить текущие задолженности. После этого возьмите небольшой потребительский кредит, закройте его досрочно через месяц-два. Затем еще раз. Кредитный рейтинг увеличивается от "успешного опыта" в кредитовании.

После этого вероятность того, что вам одобрят ипотеку, сильно возрастут.

Здравствуйте

Если погасите это вам ни чем не поможет, информация в кредитной истории так и будет, сведения о просрочке платежей останутся.

Если было решение суда и по нему висит исполнительное производство, то его закрывают либо исполнением, либо невозможностью взыскания, либо банкротством.

Как вариант - оформите ипотеку на супругу, если женаты, заключив с ней брачный договор.

Добрый день!

Нет, не получится исправить кредитную историю пока.

А вот попробовать обжаловать судебный акт вполне возможно.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.