Зачем ВТБ списал копейки и что делать, если банк сообщил о возможном аресте от бюро судебного взыскания?

• г. Курган

Сейчас по старому счету втб прошло списание копеек. Позвонила в банк, сказали арест от "бюро судебного взыскания " . но активных судебных приказов нет, все что были, отменены. Кто такие вообще не понятно. Информации никакой нет. что делать в данной ситуации. И может ли это быть старый способ, который по факту отменен?

Ответы на вопрос (5):

Нужно обратиться в банк. И вам предоставят документ - основание.

Здравствуйте. Может исполнительный лист напрямую в банк отправили

Надо сделать письменный запрос в банк с требованием предоставления обоснования списания денег (в ответе будет понятно кто и за что и к кому обращаться), Ольга.

Здравствуйте. Они мне написали номер ИП, дату и от кого. Дело в том что по этому номеру сам приказ я не могу нигде найти. Ни в суде, ни в фссп. Получается что данный приказ существует только в банке. Даже в суде, который должен был вынести приказ его нет. я впервые с таким столкнулась

Должны предоставить сведения о том, какой суд выдал исполнительный лист. В этот суд и звоните, уточняйте