Как защитить квартиру при покупке с использованием материнского капитала и разрешения опеки?

• г. Иркутск

Спасители).

Есть теоретическая задача: если после покупки квартры с использованием материнского капитала выяснилось, что она была продана с нарушением (обременением. Например или есть еще один владелец, который оспаривает в суде сделку) могут ли ее отобрать через суд? и тоже самое касается денег, которые были вложены с разрешения опеки. Я вдова с двумя детьми и хочу приобрести детям квартиру 1 на двоих. Но боюсь нарваться на мошенников. Хотелось бы знать, если дети будут в долевой собственности смогу ли я её защитить при необходимости.

Ответы на вопрос (6):

Это вопрос из разряда гадания на кофейной гуще.

Соглашусь с коллегой.

Риски после покупки зависят от условий приобретения и всё ли было учтено для соответствующего и безопасного перехода права собственности.

Если есть основания, то любую сделку всегда можно оспорить.

Жаль, очень жаль. Ровно также, как печален факт невозможности обладания, списком того, что стоит учесть перед и во время покупки недвижимости.

То есть, вы хотите сказать, что детей могут выкинуть из дома, потому что какие то мошенники неправильно продали квартиру? Детей с выделенными долями?

Если сделку признают недействительной, то квартиру придется вернуть. Соответственно, вам вернут деньги.

Думаете? Обычно, когда читаешь истории с подобным сюжетом в финале уточняется, что человек остался и без квартиры и без денег, потому что мошенница беременная, безработная мать-одиночка (бабушка с мизерной пенсией, инвалид, сирота и т.д)