Безопасность использования приложения Мой налог для самозанятых - риски и возможные последствия

• г. Пермь

Работаю неофициально, для удобства работодателя по выплате мне денег он (почти) требует установить приложение "Мой налог". Это официальное приложение Налоговой для быстрой регистрации себя как самозанятый. Безопасно ли для дальнейшего будущего ставить такое приложение, ведь из этой компании я когда-то уйду, а вернуть всё так, как было до установки приложения... Не может ли случиться ситуация, когда я уволился, не имею дохода, но через это приложение ФНС мне что-то начисляет для оплаты?

Ответы на вопрос (2):

Если не будет дохода, тот ничего начисляться не будет.

Самозанятый сам производит контроль своей деятельности и своих доходов и сам чеки пробивает, не будет дохода, вам никто ничего не будет начислять