Нарушение прав - отказ в едином пособии при платежах алиментов в другую семью

• г. Волгоград

Отказывают в едином пособии, у нас 3 ребёнка, муж платит алименты в другую семью, и их не высчитывают, почему, может куда нибудь жаловаться

Ответы на вопрос (1):

Алименты и не должны высчитывать. Они же выплачиваются от дохода Вашего супруга. При определении права на пособие учитывают общий доход супругов. И не важно как вы их тратите (кредит, ипотека, алименты и т.д.)