Можно ли лишить отца родительских прав из-за неуплаты алиментов?

• г. Белгород

Скажите пожалуйста, можно отца лишить родительских прав если он уже четыре месяца не платит алименты, все четыре месяца на больничном, долг на данный момент 33000, спасибо заранее

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте!

Лишить родительских прав можно при злостном уклонении от уплаты алиментов

Спросить
Пожаловаться

Нет, пока можно постараться привлечь к административной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Как правило, это не основание. Подать в суд иск можно, но 99% вам откажут.

Спросить
Пожаловаться

Нет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, при таких обстоятельствах это невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Не возможно, у него уважительная причина неуплаты алиментов - болезнь. Возможно, он не сдавал больничные листы. Дальше вопрос будет решать судебный пристав. При невыплате алиментов в срок при став начисляет их размер, исходя из средней заработной платы по РФ. Взыскатель имеет право подать заявление на индексацию невыплаченных вовремя сумм.

Спросить
Пожаловаться

Маловероятно. Причина неуплаты может быть признана уважительной

Спросить
Пожаловаться

Полагается ли пособие ребенку по потере кормильца, если отец был лишен родительских прав и исполнительный лист я забрала от приставов, алименты не выплачивались?

Можно ли лешить отца родительских прав? Он платит алименты, но к ребёнку не приходит. Ребёнок его не знает.!

Могу ли я лешить отца родительских прав, если он платит алименты на двух не совершеннолетних детей..

Можно ли лешить отца родительских прав, если он сидит в тюрьме и не платит алименты?

Могу ли я лишить родительских прав био отца своего ребенка, так как он не общается и не принимает ни какого участия в жизни ребёнка, но алименты платит ежемесячно в размере 1300 рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с бывшим мужем расстались, когда ребенку было полгода. Официально развелись через год. Был судебный иск по алиментам, т.к. он не хотел их платить добровольно. Сейчас ребенку 4 года, более 2-х лет отец не участвует в жизни ребенка (не общается, не встречается, не поздравляет с праздниками и т.д.), но при этом исправно платит алименты. Есть ли шанс лишить его родительских прав? Хочется понимать стоит тратить деньги и время на судебные иски или шансов никаких. Страна Украина. Спасибо!

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Если отец ребёнка лишён родительских прав, а мать погибла, ребёнок под опекунством бабушки, должен ли он (отец) платить алименты на данного ребёнка?

Хочу удочерить девочку из дома ребенка, ее мать умерла а отец сидит в тюрьме за убийство, разговаривала с заведующей она говорит что ребенок у них практически с младенчества, ей сейчас 3 года, алименты не платит жизнью ребенка не интересуется, писать отказную не хочет, модем ли мы лишить его родительских прав через суд. Подскажите пожалуйста.

Скажите пожалуста. Если отец лишен род. прав на ребёнка. И если будет платить алименты на ребёнка. На субсидию надо или нет брать справку. Или как.

Я мать - одиночка! Хочу подать на алименты! Отец ребенка мне не помогает! Можно подать на алименты и одновременно лишить родительских прав?

Отец лишен родительских прав обязан платить алименты. Я являюсь опекуном. Отец. сидит. Зона не рабочая. Могу ли я расчитовать на добавку к пенсии так как я не получаю алименты.

Бабушка, с которой проживает н/л ребенок обратилсь в опеку о лишении обоих родителей прав с той целью, чтоб оформить опекунство и взыскать алименты.

Мать ребенка, участие в его жизни никак не принимает, а отец помогает.. Что нужно покупает, с ребенком общается.

Отец положительный, работает, состоит в браке и имеет в этом браке ещё одного н/л ребёнка.

Может ли суд лишить отца род. прав и присудить ему уплату алиментов?

Я лешина родительских прав, алементы не платила, могу ли я востоновить родительские права с долгом по алиментам?

Помогите пожалуйста разобраться. Я в 8 лет лишилась матери и получала до совершеннолетия поддержек по потере кормильца. Жила с отцом и его новой женой. В 16 лет я уехала в другой город учиться в колледже и отец не поддерживал меня ни морально, ни финансово он меня не поддерживал и не поддерживает по сей день. Сейчас мне 21 год. Могу ли я лишить отца родительских прав и если могу, то какие обязанности он должен будет выполнять? (Обязан ли выплатить мне материальную поддержку за весь период, который не поддерживал меня до совершеннолетия, и должен ли будет что-то выплачивать, когда его лишат родительских прав) ?

Скажите пожалуйста, такая ситуация отец ребёнка не помогает и не общается с ребёнком на алименты подавать не хочу так как боюсь что после 18 летия может подать алименты на ребёнка как я могу лишить его родительских прав так как толку ни кого нет отца ребёнка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение