Возможно ли перекупить остаток долга после отмены исполнительного производства и возбудить новое исполнительное производство?

• г. Калининград

Если отменено исполнительное производство, могут ли перекупить остаток долга, начислить проценты и возбудить исполнительное производство с той суммы которая была изначально

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга.

Исполнительное производство оканчивается или исполнением, или в связи с невозможностью взыскания.

Право требования может быть продано третьим лицам, которые могут предъявить исполнительный документ повторно.

Ответить однозначно в части начисления процентов не представляется возможным, ввиду недостаточности информации.

Законом предусмотрено права взыскателя обратиться в суд и проиндексировать сумму, подлежащую взысканию.