Как избежать проблем с председателем ТСЖ и оставаться в законе - опыт жильцов ОСББ

• г. Запорожье

ЕЩЕ НЕ ВСТУПИЛИ В ТСЖ, НО ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ХАМ! Я не хочу в ТСЖ, у нас было уже ОСББ, ходить дважды по граблям не хочу. Договоров нет, квитанций нет. Рушиться балконная плита, была комиссия и составили акт о снесении балкона и построении нового. Если я не буду составлять договор с ТСЖ, это как-то чревато последствиями? По БК оплачены все ЖКХ, К кому обращаться по поводу аварийной балконной плиты?

Ответы на вопрос (5):

В ГЖИ и в прокуратуру направьте жалобы.

По поводу балконной плиты?

По поводу бездействия ТСЖ по балконной плите.

Марина Викторовна Высоцкая, обращайтесь с жалобой в ЖИ. Постановление Правительства РФ от 30.09.2021 N 1670 (ред. от 29.05.2023) "Об утверждении общих требований к организации и осуществлению регионального государственного жилищного контроля (надзора)".

Здравствуйте! Вступать в ТСЖ вас никто не обязывает, это ваше добровольное дело. Пишите жалобу в ГЖИ.