Бывший военнослужащий под подозрением - по ст.159 его вызывают военную прокуратуру на основании показаний друзей

• г. Красноярск

Парень ушёл в армию год назад сейчас его вызывают и привлекают по ст.159 на основании показания его друзей. Дело передадут в Военную прокуратуру?

Ответы на вопрос (10):

Елена! Кто "вызывает"?

Кто "привлекает"?

Что за абракадабра?

Вы дурачитесь?

Нет я не дурачусь я задаю вопрос, можно ли парню который служит уже год привлечь по ст.159 по показаниям друзей

Можно.

Елена, если есть доказательства, то могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 159 УК РФ Мошенничество.

В данном случае это не "друзья"

по УПК-это свидетели, потерпевшие...

никому не нравится когда их кто-то кинул на деньги

Мальчики занимались подставами и они давай всех друзей туда тащить

Конечно можно, если он совершил преступление. Показания "друзей" - это показания свидетелей. Обычное дело. Странно, что у вас это вызывает недоумение.

Здравствуйте! Так не очень понятно кто и для чего вызывает?

Вызывает следователь для дачи показаний и при этом его привлекают по ст.159 он приехал в управление уголовного розыска с командиром части

Не правильно написала в качестве свидетеля, но в тоже время пытаются привлечь как обвиняемого