40-часовая рабочая неделя - понятие пятидневной рабочей недели в трудовом договоре

• г. Хабаровск

В трудовом договоре написано, что устанавливается 40 часовая рабочая неделя. Означает ли это что рабочая неделя подразумевается как пятидневка

Ответы на вопрос (3):

Необязательно

Спросить
Пожаловаться

Если рабочий день 8 часов, то означает.

Спросить
Пожаловаться

Не обязательно. Должен быть написан график работы. При сменной работе неделя тоже может быть 40-часовой.

Спросить
Пожаловаться

У нас график работы пятидневка, неделю с утра, неделю во вторую, неделю с утра, неделю в ночь по восемь часов. По трудовому договору сб и вс выходной. Последняя ночь с пятницы на субботу. Фактически с нуля часов начинается суббота но почему то она не оплачивается в двойне? Законно ли это?

Есть ли какие-либо правила на которые нужно ориентироваться при составлении графики рабочего времени при 40 часовой рабочей неделе, пятидневка, плавающие выходные. Должны ли выходные периодически быть спаренными, совпадающими с субботой и воскресеньем, не спаренными? Существуют ли какие-либо нормы и правила? Спасибо.

Я инвалид 3 группы, хотелось бы узнать сколько рабочих часов в неделю мне полагается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Георгий, аттестованный сотрудник МВД. В карте аттестации моего рабочего места по условиям труда от ноября 2012 года указана компенсация в виде ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска и рабочей недели 36 часов. Скажите пожалуйста, действуют ли указанные льготы на сотрудника-медика? Если да то какова продолжительность дополнительного отпуска за 2012 год? Спасибо!

Я работаю на предприятии, шестидневная рабочая неделя, тоесть из 30 дней месяца работаю 26, 10 часов рабочий день, итого 260 часов без обеда! Зарплата 25000, сколько положено работать часов в месяц?

Пятидневная рабочая неделя. На сколько дней можно уменьшить рабочую неделю по ст 93 тк РФ, есть ребёнок до 14 лет?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, сколько часов должен работать учитель в день, пятидневка или шестидневка рабочая неделя.

Я работаю завучем по воспитательной работе в школе-интернате. У меня 40-часовая рабочая неделя. Входят ли в неё проводимые мною уроки? Или 40 волжны строго вырабатываться?

Какова продолжительность рабочей недели у педагога-библиотекаря в школе-интернате: 5-дневная или 6-дневная рабочая неделя (при ставке в 36-часов)? Основание для установки той или иной продолжительности рабочей недели?

Хочу устроится на работу учителе, сама инвалид 2 группы, не отберут ли инвалидность, если у меня будет 29 часов в неделю, ставка учителя 18 часов?

Где должно быть прописано, что в колледже шестидневная рабочая неделя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение