40-часовая рабочая неделя - понятие пятидневной рабочей недели в трудовом договоре

• г. Хабаровск

В трудовом договоре написано, что устанавливается 40 часовая рабочая неделя. Означает ли это что рабочая неделя подразумевается как пятидневка

Ответы на вопрос (3):

Необязательно

Если рабочий день 8 часов, то означает.

Не обязательно. Должен быть написан график работы. При сменной работе неделя тоже может быть 40-часовой.