Задолженность по Алиментам перед Детским Домом до Момента его Таного Усыновления Под Уголовную Статью РФ подходит или нет...?

• г. Тула

Задолженность по Алиментам перед Детским Домом до Момента его Таного Усыновления

Под Уголовную Статью РФ подходит или нет...?

Ответы на вопрос (2):

Ну так почему нет вполне могут УД возбудить

В соответствии с п. 2 ст. 120 СК РФ Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;

Задолженность никуда не денется несмотря на прекращение производства о взыскании. Судебный пристав исполнитель должен вынести Постановление о наличии задолженности по алиментам. С этим Постановлением вы можете обратиться в Суд и получить судебный приказ о взыскании задолженности по алиментам. Данный приказ вы должны передать в ФССП, а судебный пристав исполнитель в свою очередь-возбудить новое исполнительное производство.

Статья 114. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам

1. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам или уменьшение этой задолженности при уплате алиментов по соглашению сторон возможно по взаимному согласию сторон, за исключением случаев уплаты алиментов на несовершеннолетних детей.

2. Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.