Мне дедушка написал завещание до того как оформил землю, оно имеет силу или нужно его переделать?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (5):

Не нужно переоформлять завещание.

Лучше переделать, так как на момент оформления завещания он не являлся собственником земли.

Если земля была не указана в завещании, то нужно переоформить, если было указано на все имущество, то переоформлять не нужно

Он мне завещает только земельный пай. Он указан в завещании, кадастровый номер тот-же. Просто написал завещание в 2014 году, а оформили его в 2018

Имеет силу.