Свидетель в угрозе - как защитить себя от давления со стороны знакомых обвиняемого?

• г. Екатеринбург

Я являюсь свидетелем у обвиняемого. Знакомые со стороны второго обвиняемого мне угрожают, давят на меня не давать показания в сторону моего обвиняемого. Могу ли я подать заявление в полицию по поводу угроз и давления?

Ответы на вопрос (4):

Можете.

Да, нужно подать, следствие примет меры.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте, да, можете

Обратитесь к Следователю, который ведет уголовное дело с заявлением. Законодательство предусматривает программу «защита свидетелей». Опишите все все обстоятельства, предоставьте доказательства смс и видео запись. Если у Вас имеется возможность то сделать это необходимо с участием адвоката.

Можно также обратиться в правоохранительные органы с соответствующим заявлением