Кто платит за твёрдые бытовые отходы собственник или прописаные кто считается собственником если наследников двое

• г. Раевский

Кто платит за твёрдые бытовые отходы собственник или прописаные кто считается собственником если наследников двое

Ответы на вопрос (5):

Если наследников двое, то оба должны платить, солидарно или в долях.

Собственник с прописанными солидарно

Договор с собственником а не с прописаными значит только собственник просто закон неправильный поэтому платят все

Плату за вывоз мусора вы должны вносить по нормативам и тарифам, которые установлены Правительством вашего региона. Плата начисляется по количеству постоянно и временно зарегистрированных в квартире людей, а если в квартире никто не прописан — по количеству собственников. Ст. 157 ЖК РФ пп. 148 (34), 148 (36) постановления Правительства РФ от 06.05.2011 № 354.

Здравствуйте!

В соответствии с п. 4 ст. 154 ЖК РФ

Плата за коммунальные услуги включает в себя плату за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, тепловую энергию, газ, бытовой газ в баллонах, твердое топливо при наличии печного отопления, плату за отведение сточных вод, обращение с твердыми коммунальными отходами.

Региональный оператор по вывозу твердых коммунальных отходов начисляет по количеству зарегистрированных человек, а в случае отсутствия зарегистрированных граждан, по количеству собственников (в том числе собственников по наследству).