Я гражданка Украины, имею вид на жительство меня, могут не впустить в Россию?

• г. Подольск

Ответы на вопрос (2):

При наличии документов удостоверяющих личность проблем не будет.

В соответствии с законодательством Российской Федерации при наличии действующего вид на жительство в РФ, гражданин Украины может покидать территорию РФ и возвращаться обратно используя свой загранпаспорт. Однако, в случае получения гражданства РФ, гражданин должен использовать российский загранпаспорт для въезда и выезда из РФ. Загранпаспорт Украины может использоваться в качестве дополнительного документа при пересечении границы РФ, однако, основным документом является российский загранпаспорт